Процесс разработки нового BMW 5-Series продолжается. А недавно фотошпионы даже смогли найти прототип автомобиля на дальнем севере во время тестирования.
Защищенный надежным камуфляжем автомобиль получил эволюционный дизайн и к тому же немного напоминает 7-Series . К сожалению, многие детали остались скрытыми, но все же можно рассмотреть двойную выхлопную систему и более массивную решетку радиатора.
По слухам, в качестве основы автомобиля использовалась платформа "35up". Она в свою очередь состоит из алюминия, углеродного волокна и высокопрочной стали. Так что в результате автомобиль может весить на 100 килограммов меньше, чем предшественник.
Компания также могла подготовить целый ассортимент бензиновых и дизельных двигателей. Возможно, среди них появятся:
- 1,5-литровый трехцилиндровый дизель (150 л.с.);
- 4,4-литровый твин-турбо двигатель V8 (600 л.с.).
Есть даже вероятность появления гибридного агрегата, состоящего из двухлитрового бензинового двигателя с четырьмя цилиндрами и электромотора, а также литий-ионного аккумулятора. Итоговая мощность будет достигать 245 л.с. (крутящий момент - 400 Нм).