Генеральный директор AMG Тобиас Мёрс рассказал журналистам о возможном появлении на рынке прямого конкурента автомобиля Porsche 918 Spyder.
Выступая в Детройте на автосалоне NAIAS, он рассказал о намерении концерна выделиться на фоне автопроизводителей, выпускающих спортивные модели в Германии. По сути, компания включилась в т.н. "гонку технологий" и, скорее всего, подготовит действительно мощный автомобиль.
Вероятно, флагман AMG получит новый четырехлитровый 700-сильный твин-турбо двигатель и пару электродвигателей (как у SLS AMG Electric Drive), которые будут работать совместно. В итоге мощность может превзойти 1000 л.с.
Правда, Тобиас также признался, что на разработку суперкара уйдет несколько лет. Поэтому на рынке эта модель появится только в конце десятилетия.